中标公示发布登记表
招标人
|
云南云投职教扶贫开发省农业职业技术学院有限责任公司
|
联系人及电话
|
刘老师0871-66074008
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
工程名称
|
云南农业职业技术学院排危与新建项目-(施工图设计)二次
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构
|
云南煜耀招标代理有限公司
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标备案编号
|
|
招标方式
|
■公开 □邀请
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
招标类别
|
□施工 □监理 ■设计 □勘察 □设备 □材料 □其他
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间
|
2017年12月1日09时00分
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标规模
|
323万元
|
结构类型
|
/
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间
|
2017年12月12日至2017年12月14日
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
采用评标办法
|
综合评估打分法
|
拦标价(万元)
|
323
|
投标人数量
|
4
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
拟中标人
|
云南泛亚工程设计院有限公司
|
联系人及电话
|
刘丹15825287700
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
中标价√(万元) □费率(%)
|
306.85
|
质量承诺
|
详见投标文件
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
□工期 □交货期 □监理期限 ■设计/勘察期限
|
20日历天
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人
|
徐捷
|
资质等级
|
一级注册建筑师
|
编号
|
025300215
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人
|
云南泛亚工程设计院有限公司
|
得分(票)
|
89.2900
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人
|
云南坤和设计有限公司
|
得分(票)
|
73.6130
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人
|
云南中建人文建筑设计研究院有限公司
|
得分(票)
|
66.2520
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||
评标委员会根据招标文件载明的评标办法,推荐云南泛亚工程设计院有限公司为第一中标候选人。招标人确认第一中标候选人为中标人。
否决投标文件情况:资格审查,经审查,项目总设计师未提供业绩证明材料,视为不响应招标文件,不通过资格审查。 被否决投标文件家数为1家。
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人公章:
2017年12 月12 日
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人纪检监察部门、云南省建设工程招标投标管理办公室和云南省建设工程交易中心实名书面投诉。
招标人纪检监察部门联系人:周诚 电话:0871-66362092
云南省建设工程招标投标管理办公室监督电话:0871-64320980、64320978
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|